Сатиновые потолки

Сатиновые натяжные потолки пользуются заслуженной популярностью – обладая всеми достоинствами потолков ПВХ, они выглядят как дорогие тканевые. Сатиновые потолки красивы, удобны в использовании и отлично вписываются в любой интерьер.  Лучше понять особенности сатиновых потолков поможет подробное описание этого материала и сравнение его с аналогами.

Главная особенность сатиновых потолков – мягкое и ненавязчивое отражение света, за счет чего создается особая теплая атмосфера. В отличие от зеркальной поверхности глянцевых потолков,  сатиновые отражают свет в разных направлениях, создавая мягкие тени и ровное свечение поверхности. Они не бликуют, отраженный свет не режет глаз и не утомляет. Интересна одна особенность сатиновых потолков: они меняют оттенок в зависимости от освещения. Натуральный цвет сатина можно увидеть только при естественном дневном свете, вечером, при включении осветительных приборов, потолок становится  более светлым, создавая простор и уют. Сатиновые потолки выигрышно смотрятся в сочетании с точечными светильниками, так можно выделить мягким светом отдельные уголки.

При выборе потолка сатиновое полотно часто сравнивают с аналогичными материалами – матовыми из ткани или ПВХ. Их внешний вид в целом похож, у них отсутствует зеркальный блеск, они не дают бликов и не отвлекают внимание от предметов меблировки и декора. Но есть у этих материалов особенности и ограничения в применении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Меню