Двухуровневые

Двухуровневые натяжные потолки представляют собой конструкцию из металлических профилей с закрепленным к ним полотном из пленки ПВХ. Установка осуществляется путем добавления в конструкцию гипсокартона, задающего нужный дизайн и размер натяжных вставок. Технология данных систем может быть бесшовной (когда ширина покрытия достаточна и составляет около 5 м) либо шовной (3,5м), при которой полотнища соединяют посредством сварки.

В отличие от одноуровневых конструкций для придания объемности и рельефа здесь используют преимущественно гипсокартонные формы, нежели плинтус и молдинг.

Характерной особенностью таких конструкций являются безграничные возможности дизайна: гипсокартон позволяет выполнять разнообразные фантазийные линии и фигуры, в которых натяжные вставки смотрятся по-особенному. Данные конструкции признаны наиболее эстетичным и удобным видом отделки потолка современного жилища. Они могут иметь разную фактуру поверхности, что позволяет подобрать для украшения любой комнаты разновидность с нужным эффектом.

При сравнительно невысоких трудовых и временных затратах вы оформите жилище красивым покрытием, которое скроет все недостатки потолочного перекрытия.

Меню