Если раньше двухуровневые потолки делали только из гипсокартона и это занимало много времени и было довольно затратно, то сейчас этому пришла замечательная альтернатива в виде натяжных потолков, которые так же можно сделать в несколько уровней. И, замечу, что средств и времени это займёт намного меньше.

Из особенностей такого потолка можно написать, что на нём можно достаточно много эксперементировать со световыми приборами, от установки не больших точечных светильников, до установки шикарных и изысканных люстр.

Так же для монтажа многоуровневых натяжных потолков не требуется большой подготовки поверхности.

Помимо всего этого натяжные потолки такого типа предадут помещению свою особенность и некую элегантность.

Благодаря тому, что потолок имеет не один уровень, можно очень хорошо скрыть какие-либо неровности потолочной поверхности, так же скрыть какие-либо проведенные по потолку коммуникации. Так же это может помочь визуально разделить помещение на различные зоны.

Основным недостатком же таких потолков является то, что они уменьшают размер комнаты в высоту от 3 до 15 см. Но при этом же эту проблему можно решить в визуальном плане, используя глянцевый материал, который будет отражать в себе помещение.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Меню