Довольно часто используется подсветка натяжного потолка, что бы подчеркнуть индивидуальность стиля помещения, придать какую-то определенную атмосферу, визуально увеличить комнату, в которой будет происходить монтаж таких потолков, а так же и, наверное, самая главная и самая распространенная причина: улучшить освещение помещения или какой-либо его зоны.

Так же при использовании такого вида потолков можно разделить комнату на функциональные зоны.

Чаще всего подсветка натяжного потолка изнутри производится при помощи светодиодных лент или ламп дневного света.

Для того, что бы сделать монтаж данного натяжного потолка для начала нужно подготовить короб с нишей, каркас которого обшивается гипсокартоном.

Так же часто используют форму натяжного потолка с подсветкой с коробом со скрытой нишей. Такой каркас больше всего используется при монтаже натяжных потолков из глянцевого материала, что бы короб не отражался в нём.

Если же помещение не имеет достаточной высоты для монтажа с каркасом, то используется иная технология установки подсветки.

Запотолочная подсветка натяжного потолка. То есть за счет того, что ПВХ материал имеет небольшую толщину, свет проходит сквозь него почти безпрепятственно. Светодиодные нити при таком монтаже просто размещается между потолком и стенами по углам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Меню