Кухня в любом доме – очень специфическое помещение. Именно здесь возможны перепады температур, повышенная влажность, пожароопасность, жировые выделения и прочие вещества, которые со временем очень пагубно влияют на все помещение в целом и на потолок в частности. Естественно, чтобы ваша кухня прослужила вам долгие годы и сохранила свой первозданный блеск, нужно использовать особые материалы для покрытия пола, стен и потолка в частности.

Существует несколько типов натяжных потолочных конструкций, но не все они подходят для установки в кухне по следующим причинам:

1. Жировые загрязнения. К сожалению, никакая, даже самая дорогая и качественная вентиляционная система неспособна на 100% избавить вашу кухню от канцерогенов и прочих вредных веществ, которые испаряются в процессе приготовления еды;

2. Повышенная влажность. Вода – незаменимый компонент любого блюда, и в процессе готовки испарения на кухне – постоянное явление;

3. Перепады температур. Также связано с приготовлением пищи. Все газовые и электронагревательные приборы выделяют огромное количество тепла, и кухня на время готовки становится самым теплым местом в вашем доме или квартире, а затем снова охлаждается.

Все эти факторы со временем оказывают губительное воздействие на любой материал, и наша задача подобрать наиболее устойчивый и практичный.

Из множества разновидностей потолочных конструкций для кухни, лучше всего использовать глянцевые полотна из поливинилхлорида. Они имеют следующие эксплуатационные характеристики:

1. В отличие от тканевых полотен, натяжные потолки из поливинилхлорида намного более устойчивы к

долговременному воздействию влаги и паров, возникающих в процессе приготовления пищи;

2. Глянцевая фактура натяжного потолка удобна тем, что ее очень легко чистить от любых загрязнений. Подходит практически любое чистящее средство жидкого состава, лучшими для потолков являются средства для мытья посуды. Но здесь нужно быть внимательным, не используйте железные губки и моющие средства абразивного состава, а также острые предметы для чистки потолка, так как они могут серьезно повредить структуру потолка и испортить блеск глянца;

3. Потолки пленочного типа могут защитить вашу кухню от затопления соседями сверху. Это особенно актуально для кухни, где много электронных приборов, которые могут пострадать при попадании в воду;

4. Глянцевое полотно натяжного потолка является отличным дизайнерским решением для вашей кухни, которое визуально расширит пространство внутри, как правило, небольшого помещения. Это происходит за счет высокой степени отражаемости от глянцевой поверхности. Кроме того, пленочный потолок – это огромный холст для вашего творчества, и вы можете разместить на нем все что угодно, украсив свою кухню и сделав ее неповторимой;

5. Натяжные потолки в Москве из поливинилхлорида – хороший огнеупорный     материал, что играет не последнюю роль в использовании на кухне, где   наиболее вероятно возгорание при невнимательном использовании         нагревательных приборов.

Из недостатков пленочного натяжного потолка еще выделяют     термочувствительность, но можно смело сказать, что температурный   диапазон, который создается на кухне, вполне подходит для   использования поливинилхлоридных полотен.

Что бы вам ни посоветовали, выбор всегда остается за вами, и вам  нужно помнить о безопасности, практичности использования и дизайне  своего потолка на кухне. Создайте свой неповторимый интерьер,  удивите своих близких людей, и вы всегда будете приходить домой с радостью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Меню