Глянцевые натяжные потолки производят из виниловой пленки. Такой потолок будет обладать высокой степенью объемного отражения, сравнимой с зеркальным (качество отражения зависит от качества полотна, коэффициент отражения достигает 90%). При правильном подборе освещения такой потолок способен превратить небольшую темную комнату в уютное и светлое помещение. Полотно сверху покрывается специальным лаковым покрытием, тем самым продлевая его долговечность (глянцевые полотно – самое долговечное из всех полотен из пленки ПВХ). Такие потолки не трескаются и не желтеют, а полотно обеспечивает необходимую циркуляцию воздуха.

Глянцевые потолки устойчивы к горению: при температуре, превышающей +50 градусов, пленка не горит, а плавится, потолок обладает великолепной звукоизоляцией. Материал полотна не притягивает   пыль и загрязнения, не подвержен гниению, обладает высокой влагоустойчивостью (100 л/кв.м.). Выбрав   глянцевое полотно для ремонта, можно создать многоуровневую конструкцию. Монтируется подобный потолок несколько часов безо всякой необходимости освобождать помещение и предварительной подготовки поверхности, а срок его службы – около 25 лет.

Цветные глянцевые потолки Москва не подходят для маленьких помещений с невысоким потолком. Такое решение визуально уменьшит комнату, особенно не стоит увлекаться фиолетовыми и красными оттенками в жилом помещении. Также стоит обратить внимание на то, что большое количество мебели в сочетании с подобным потолком создаст эффект нагромождения. Самое простое и в то же время выгодное решение – выбрать цвет материала светлее, чем цвет стен в комнате. Отражающая способность глянцевого потолка зависит от его цвета: чем он насыщеннее и темнее, тем более отчетливым получится отражение.

Лучше всего такие потолки подойдут для монтажа в помещении, интерьер которого выполнен в стиле хай-тек или модерн. Наиболее выигрышно глянец (верным спутником которого стале хорошо подобранное освещение) выглядит в ванной комнате, спальне, в танцевальных клубах или ресторанах.

Использование глянцевых натяжных потолков

1) Многоуровневые участки;

2) Криволинейные элементы;

3) Выемки, карманы, ниши;

4) Фигуры с множеством граней.

Цветовая палитра глянцевого полотна содержит более 200 оттенков на любой вкус: от белого до самого темного.

Уход за глянцевым потолком:

1) Для мытья подойдет только мягкая губка, жесткий материал способен деформировать или порвать пленку;

2) Потолок промывается круговыми движениями по направлению сварочного шва (если таковые имеются);

3) Использовать мыльный раствор или безопасный специальный спрей, не прибегая к помощи абразивных чистящих средств;

4) Идеальная температура раствора для мытья глянцевого потолка 30 – 40 С;

5) Нельзя использовать швабру, нельзя сильно надавливать на потолок при мытье.

Монтаж глянцевого потолка производится и над варочными поверхностями, духовыми шкафами, газовыми и электрическими плитами – чрезмерное тепло не может пагубно сказаться на пленке и привести к тому, что она оплавится.

К данному моменту некоторые производители уже зарекомендовали себя на рынке производства глянцевых потолков. Это нидерландская фирма Alkor Draka ($8/кв.м.), бельгийская Polyplast ($7,5/кв.м.), немецкие Renolit ($15/кв.м.), Mattfolie ($12,5/кв.м.) и Lackfolie ($17/кв.м.), французская Barisol ($34/кв.м).

Для подготовки к монтажу глянцевого потолка надо провести некоторые приготовления: замерить площадь и стандартные, нужные для проведения работ размеры, выбрать расцветку и фактуру полотна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Меню