Потолки натяжные в последнее время набрали пик популярности, хотя изобретены были еще древними римлянами. Тогда они выглядели в виде тканевой драпировки, украшая залы. Затем они наблюдались как аналоги современных натяжных потолков в армянском средневековье. Это уже были пропитанные меловые ткани, натянутые на каркас. И только благодаря новым технологиям появилась пленка ПВХ, а с ней и современные потолки натяжные. В 60-70 годах прошлого века они появились в Европе, и главное их предназначение было – скрыть все недостатки на потолках в квартирах и прочих помещениях. В настоящее время они полюбились всем потребителям, благодаря множеству положительных качеств.

Какие они бывают?

А бывают они нескольких видов – матовые, глянцевые и сатиновые. И каждый из видов будет лучшим для определенных помещений.

Глянцевые натяжные потолки в ванной

Основной характеристикой глянцевых потолков является отражение зеркального пространства. Дизайнеры пользуются этим для акцента внимания на определенную зону в большом помещении. Зато в комнате или зале, где преобладает множество аксессуаров и мебели, не рекомендуют возводить такой потолок. Поэтому их не следует применять и в ванной комнате.

Матовые потолки в ванной

Эти очень нравятся сторонникам консерватизма. Ведь благодаря своей структуре они очень похожи на обычные традиционные потолки. А это строгость стиля, лаконичность и законченность. Тем более что потолки матовые не имеют отражающего эффекта, а наоборот, подавляют его. Цветовая гамма их разнообразна в светлых и пастельных тонах, а для классического стиля это будет лучшим вариантом. Такой потолок будет хорош для любого помещения. Они нетребовательны в уходе, не акцентируют на себе внимание, зато с лояльной ценой и создают идеально ровную поверхность потолка.

Сатиновые натяжные потолки

Очень напоминают потолки натяжные матовые, но в них есть толика отражательной возможности. Благодаря этому допустимо удовлетворить потребности новаторского и консервативного направления. Имея эффект не зеркального, а более рассеивающего отражения они больше подойдут для интерьера в аристократическом стиле.

Некоторые из форм

Формы при монтаже бывают очень разные, и это будет зависеть от желания потребителя и умения работников. Но есть самые распространенные, которые подойдут как в ванную комнату, так и в другие помещения.

Плоские

Самая простая и ни к чему не обязывающая форма, удобно монтируемая в любых помещениях. Она скрывает все изъяны изначального потолка. Они могут быть установлены, как параллельно потолку, полу или с любым наклоном.

На разных уровнях

В такой форме существуют не только разные уровни, но и установка различных ниш на потолке. Размеры, их количество и всевозможные переходы будут зависеть от вашей фантазии и помещения. Этот вид монтажа очень оригинально будет смотреться в ванной комнате при условии большого помещения. Если совместить такой потолок с подиумом на полу, то можно создать ее функциональное зонирование, не прибегая к перегородкам.

Арочные

Прямоугольную ванну можно легко изменить и создать новую форму с помощью арочного натяжного потолка. Плавность перехода между стенкой и потолком во всех углах ванной комнаты создаст своеобразный купол и необычность помещения.

Волна

Оригинальное решение в таком монтаже позволяет создать затухающие волны, от нарастающей к мягкой волне и наоборот. Так создастся визуальный порыв ветра. Потолок будет похож на разбушевавшееся или спокойное море и это самый удачный вариант для ванной комнаты, где будут задействованы еще и полы 3D в морском стиле.

За и против натяжных потолков

Настолько много «за» у натяжных потолков, что водрузить их захочется каждому потребителю:

  • их можно подобрать под интерьер любого помещения ванной комнаты;
  • получить всевозможную форму;
  • они не боятся влаги и перепадов температур, поэтому на поверхности не образуется конденсат;
  • легкие в обслуживании, поддаются мойке и будут постоянно чистыми;
  • выдерживают больше 100 литров воды при протечке от соседей, проживающих вверху;
  • под ними легко прячется проводка и этим изолируется от влаги;
  • пожароустойчивы;
  • и самое основное – монтаж их проводится очень быстро и чисто!

Недостаток у них только один – они боятся холода, но разве это помеха в помещении. А для предотвращения этого недостатка можно воспользоваться натяжными потолками, созданными на ткани.

Цены на натяжные потолки в Москве настолько лояльны, что удовлетворят любой потребительский кошелек. Так цена на натяжные потолки из пленки ПВХ идет от 220 рублей за метр квадратный, а на тканевые — от 520 рублей.

Ваш выбор и ваше право, на каком варианте остановиться. Сказать можно только одно, что это выгодно и красиво!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Меню