Знаете ли вы чем мыть натяжной глянцевый потолок? Моют глянцевые белые натяжные потолки теплой водой и мягкой губкой или тряпочкой. Если потолок сильно загрязнился, в воду можно добавить любое моющее средство (жидкость для мытья посуды, стиральный порошок, жидкое мыло или специальное средство для мытья натяжных потолков).

Пылесос необходим для снятия с натяжного потолка паутины. Не стоит включать пылесос на большую мощность – это поможет избежать появления на поверхности ПВХ царапин.

Слегка потускневший глянец натяжного потолка можно протирать сухой тряпочкой или специальной салфеткой движениями назад и вперед. Ткань не должна быть слишком волокнистой, иначе на поверхности ПВХ останутся ворсинки.

Вернуть утраченный блеск глянцевому потолку поможет 10% раствор нашатырного спирта, после чего потолок нужно протереть насухо. Нельзя протирать потолок раствором обычного спирта, использовать при мытье растворители, керосин, ацетон и абразивные средства, от них на полотне ПВХ могут образоваться царапины.

Для того чтобы ваш потолок был чистым изначально, необходимо заказывать его установку на заключительном этапе, когда все ремонтные работы в помещении уже завершены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Меню