К натяжным потолкам из виниловой пленки все чаще обращаются во время ремонта жилья. Это красиво и эстетично. Выбирать придется между тремя видами, так как есть матовый, глянцевый или сатиновый потолок, каждый из которых представлен в разных цветах.

Перед покупателями, которые не очень разбираются в разновидностях строительных материалов и технологий часто стоит дилемма. Им сложно ответить на вопрос продавца, интересующегося, сатиновые натяжные потолки или глянцевые нужно показывать клиенту? Если кратко, то разница в фактуре.

Отличительные характеристики потолков

Что лучше: отражающий свет глянец или шелковистый сатин? Дело в том, что ответ будет зависеть от потребностей покупателя:

Сатин – это выбор для комнат, площадь которых хочется увеличить хотя бы визуально. Поверхность такой пленки – гладкая, шелковистая, без неровностей. На ней прекрасно выглядит роспись или применение нестандартных декоративных приемов. Свет от сатина не отражается, но он и не полностью его впитывает, чем отличается от матовой пленки.

Глянец – это решение для плохо освещаемых помещений небольшого размера. Рекомендуется монтировать такие потолки в комнату, площадь которой сопоставима с площадью виниловой пленки (чтобы не было видно швов). Такой вариант будет отражать свет, создаст глубину и объем.

Нужно учитывать и особенности поверхности стен. Если они слишком шероховатые и неровные, глянцевое полотно привлечет к ним еще больше внимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Меню