Сама идея применения натяжных потолков родилась еще в 60 годах прошлого века. Пик популярности припал на начало 80-х годов, но огромный спрос на применение натяжных потолков есть и сегодня.

Возникает вопрос, а что же такое натяжные потолки? Натяжные потолки – это, по сути, тонкая пленка или ткань (все зависит от материала), которую фиксируют на специальный каркас, расположенный на потолке. В результате потолок получается идеально гладким и ровным, и внешне напоминает твердый потолок.

Широкое применение натяжные потолки нашли, благодаря своим положительным качествам:

  • — большая цветовая вариация (более ста различных цветов и оттенков), кроме того, есть возможность совмещать как разные цвета, так и разные фактуры полотен
  • — натяжные потолки в Москве скрывают все визуальные дефекты потолка
  • — не собирают пыль и влагу, простые в уходе
  • — применение натяжные потолки нашли даже в кухне, ванной и даже бассейне, так как они являются влагоустойчивыми
  • — между натяжным потолком и основной поверхностью можно поместить теплоизоляционный материал
  • — простота монтажа и демонтажа в случае необходимости

Как правило, натяжные потолки можно устанавливать в комнатах и помещениях различной площади и высоты, помимо этого можно создавать различный архитектурные элементы. Сегодня большое количество людей отдают предпочтение применению многоуровневых натяжных потолков. Это не странно, ведь многоуровневые конструкции помогут не только в создании необычного интерьера, но и в случае необходимости визуально увеличат или уменьшат комнату.

Какое минимальное расстояние необходимо для монтажа натяжного потолка? Как правило, минимально настояние монтажа натяжных потолков составляет всего 2-3 сантиметра. В конструкцию с натяжными потолками можно устанавливать различные по форме светильники, есть одно ограничение – это мощность светильника. Если есть необходимость установить в натяжной потолок светильники по мощнее, в таком случае необходимо провести дополнительную теплоизоляцию.

Благодаря своим положительным качествам натяжные потолки нашли свое применение не только в частных домах, ресторанах и коттеджах. Сегодня натяжные потолки встречаются где угодно, начиная от бассейнов и офисов и заканчивая ванными комнатами в квартирах.

Самое главное, что дизайн натяжного потолка бывает разнообразный, зачастую все зависит от фантазии и, конечно же, денежных средств. Для создания более оригинального натяжного потолка сегодня используют различные художественные полотна. Стоит отметить, что срок эксплуатации натяжного потолка достаточно большой и в среднем составляет около 15 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Меню